МБОУ "Сабанчееская средняя школа"
с.Сабанчевео, Атяшевский район, Республика Мордовия.
  • Название коллегиального органа управления

«Современные образовательные технологии как фактор совершенствования форм и методов учебно-воспитательного процесса».

Цель: совершенствование педагогического мастерства учителя, качества образовательного процесса и успешности обучающихся через использование современных образовательных технологий .

1. Совершенствовать внутришкольную  систему повышения квалификации учителей.

2. Внедрять новые формы непрерывного повышения  профессиональной компетентности педагогов (вебинары, видеоуроки и т.д.).

3. Создать условия для самореализации всех участников образовательного процесса через раскрытие их творческого потенциала и участие в инновационной деятельности.

4. Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

5. Оказывать помощь педагогам в адаптации к работе в новых условиях.

6. Привести в систему работу учителей-предметников по темам самообразования, активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)                                                                                                                                                                                                                                             2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)                                                                                                                                                                                                                                                                         3.. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)                                                                                                                                                                     4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)                                                                                                                                            5. 5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы органа управления

1. Подведение итогов методической работы в 2021 – 2022  учебном году и планирование работы школы на новый учебный год.

2. Анализ результатов ЕГЭ и ГИА в новой форме как показателей работы педагогического коллектива.

3. Организация работы по подготовке к Всероссийской олимпиаде  школьников.

4. Аттестация учителей.

5. Повышение квалификации педагогов школы в учебном году.

6. Анализ входных контрольных работ по предметам.

7.Участие в заочных, очных и дистанционных олимпиадах и конкурсах.

8. Итоги успеваемости учащихся за  I полугодие учебного года.

9. Итоги участия учащихся школы в районных

олимпиадах.

10. Состояние документации МО. Контроль за исполнением нормативов ведения школьных документов.

11.  Работа по развитию детской одаренности.

12. О проведении итоговой аттестации 9,11- х классов, промежуточной аттестации 2- 8, 10 классов.

13. Способы и приёмы работы с обучающимися при подготовке к Всероссийским проверочным работам.

14.Организация летнего отдыха  обучающихся.

15.Итоги успеваемости за II полугодие во 2-9 классах.

Анализ работы за второе полугодие

Борисова Надежда Васильевна.
    учитель химии, истории, обществознания
    История, Обществознание, Химия